منوعات

يبيع مطعم فطيرة الجبن ب ٤,٢٥ ريالات وكاس العصير ،٢٩ ريال وقطعه الحلوى ب ١,٤٩ ريال اذا اشترت شوق واحدة من كل منها فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه ؟

يبيع مطعم فطيرة الجبن ب ٤,٢٥ ريالات وكاس العصير ،٢٩ ريال وقطعه الحلوى ب ١,٤٩ ريال اذا اشترت شوق واحدة من كل منها فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه ؟

اهلا بكم اعزائي زوار موقع الخليج العربي لجميع الاخبار الحصرية والاسئلة التعليمية نتعرف اليوم معكم علي اجابة احد الاسئلة المهمة في المجال التعليمي الدي يقدم لكم موقع الخليج العربي افضل الاجابات علي اسئلتكم التعليمية من خلال الاجابة عليها بشكل صحيح ونتعرف اليوم علي اجابة سؤال

اجابة سؤال
يبيع مطعم فطيرة الجبن ب ٤,٢٥ ريالات وكاس العصير ،٢٩ ريال وقطعه الحلوى ب ١,٤٩ ريال اذا اشترت شوق واحدة من كل منها فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه ؟

ويباع مطعم تشيز كيك بسعر 4.25 ريال

كوب عصير 29 ريال وقطعة حلوى 1.49 ريال. إذا اشترت شواق واحدة من كل واحدة ، فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه؟

يسعدنا جميعًا ، فريق TrDay ، “Trend today trday.co لحلول الدراسة لجميع الطلاب ، حيث نساعد الجميع”. لإظهار الاحترام لجميع الطلاب وتزويدك بإجابات نموذجية وصحيحة للأسئلة الصعبة التي تبحث عنها ، في هذا الموقع ومساعدتك من خلال تبسيط تعليمك ومن خلال هذه المقالة سنتعلم معًا لحل سؤال:

ويباع مطعم تشيز كيك بسعر 4.25 ريال

كوب عصير 29 ريال وقطعة حلوى 1.49 ريال. إذا اشترت شواق واحدة من كل واحدة ، فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه؟ حل كتاب الرياضيات الابتدائية الخامسة الفصل الأول F1 1443 وحدة الجمع والطرح الثانية

نتواصل معك عزيزي الطالب عبر منصة TrDay. في هذه المرحلة التعليمية نحتاج للإجابة على جميع الأسئلة والتمارين التي جاءت في المنهج مع حلولها الصحيحة التي يبحث عنها الطلاب للتعرف عليها.

ويباع مطعم تشيز كيك بسعر 4.25 ريال

كوب عصير 29 ريال وقطعة حلوى 1.49 ريال. إذا اشترت شواق واحدة من كل واحدة ، فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه؟ حل كتاب الرياضيات الابتدائية الخامسة الفصل الأول F1 1443 وحدة الجمع والطرح الثانية

والجواب الصحيح هو

فطيرة الجبن = 4.25 ~ 4 ريال

كوب عصير = 2.9 ~ 3 ريال

قطعة حلوى = 1.49 ~ 1 ريال

أفضل تقدير = 4 + 3 + 1 = 8 ريال

الاختيار الصحيح (ب) 8 ريال

في حال لم تجد حلا لسؤال مطعم يبيع تشيز كيك مقابل 4.25 ريال وكوب عصير 29 ريال وقطعة حلوى 1.49 ريال. إذا اشترت شواق واحدة من كل واحدة ، فما أفضل تقدير للمبلغ الذي ستدفعه؟ الحل الصحيح.


وفي نهاية المقال نتمني ان تكون الاجابة كافية ونتمني لكم التوفيق في جميع المراحل التعليمية , ويسعدنا ان نستقبل اسئلتكم واقتراحاتكم من خلال مشاركتكم معنا
ونتمني منكم ان تقومو بمشاركة المقال علي مواقع التواصل الاجتماعي فيس بوك وتويتر من الازرار السفل المقالة

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

شاهد أيضاً
إغلاق
زر الذهاب إلى الأعلى